Гордость за прошлое,
ответственность за настоящее,
уверенность в будущем!

Руководители ДОСААФ Свердловской области отдали дань уважения маршалу Победы

8 мая руководители Уральской оборонной организации приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Георгию Жукову

В мероприятии приняли участие  Губернатор Свердловской области Денис Паслер, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель Екатеринбургской городской Думы Анна Гурарий, другие официальные лица.

Также цветы к монументу возложили представители командования Центрального военного округа и сотрудники силовых структур, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, курсанты, представители религиозных, молодежных и других общественных объединений.

В числе тех, кто пришел почтить память великого полководца Победы, были и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Андрей Кузьмин и заместитель председателя по организационно-уставной и военно-патриотической работе Николай Заколодкин.

Четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков являлся командующим войсками Уральского военного округа пять лет — с 1948 по 1953 год. Его называют маршалом Победы за неоценимые заслуги командующего фронтами в Великую Отечественную войну. На Среднем Урале установлено несколько памятников легендарному полководцу. Мемориал, возведённый на площади перед зданием штаба ЦВО, был изготовлен на Уралмашзаводе в преддверии празднования 50-летия Великой Победы.

Возведенный в знак благодарности и уважения к великому полководцу и к 50-летнему юбилею Великой Победы на народные пожертвования, монумент стал одним из символов Екатеринбурга. Табличка на нем гласит: «Жукову Г.К., солдату и маршалу от уральцев». В любое время года у подножия памятника лежат свежие цветы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх